Ergebnisse + Show-Rekord

Ergebnisse 2020

Zwischen-/ Offene Klasse/ 15-24 Monate:

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC CAC BJ BH BOB Internationale Richter
19 27.09 Nat – Merchweiler OK 1 Vorz Linda Gehbauer

 Jugendklasse/ 9-18 Monate:

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC CAC BJ BH BOB Internationale Richter
18 23.02 Nat – Genk Jg 1 Vorz 3. – R. Vesic
17 25.01 Int – Mouscron
Jg 1 Vorz 2. – Thomas Hehir

Ergebnisse 2019

Jugendklasse/ 9-18 Monate:

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC CAC BJ BH BOB Internationale Richter
16 21.12 Int  – Winner Amst.
Jg 1 Vorz 3. 3.  – Rob Douma (NL)
15 15.12 Nat – Bonn Jg 1 Vorz 4. ** – Horst Kliebenstein (D)
14 23.11 Nat – Wesel Jg 1 Vorz 3. – Mrs Möller-Sieber (D)
13 03.11 Int – Bleiswijk Jg 1 Vorz 2. 2.  – Mrs K Butrimova
12 02.11 Int – Bleiswijk Jg 1 Vorz 1. 1.  – Dr Ruiten Hajnova
11 26.10 Int – Leuven Jg 1 Vorz 1.  – Mr Barak Lifae Yochai 
10 12.10 Int – Dortmund
Jg 1 Vorz 2. ** – Mr Walter Jungblut (D)
9 11.10 Int – Dortmund Jg 1 Vorz 1. ** – Mrs Ju. Aidietiene (LT)

Jüngstenklasse / 6-8 Monate:

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC BP BH BOB Internationale Richter
8 01.09 Int – Luxemburg
1 VV ** – Mr. Jussi Liimatainen
7 27.07 Int  – Liége/Lüttich
1 VV **  – Mrs Leija Alic
6 30.06 Nat – Luxemburg
1 VV ** – Mrs M. Möller-Sieber

Puppy/Welpenklasse / 4-5 Monate:

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC BW BH BOB Internationale Richter
5 26.05 Int  – Oss
P 1 VV ** – v. Stuivenb-Bult
4 11.05 Int – Luxemburg
P 1 VV ** – Mr Fred Devit
3 05.05 Int – Gent
P 1 VV ** – Philom. Leonard
2 04.05 Int – Gent
P 1 VV ** – Mr J. De Cuyper
1 28.04 Nat deutschland_fl_c1_20 – Alsfeld (BIS)
P 1 VV ** – Mr P R.Eardley

Zeichenerklärung:

W > Welpenklasse 4-5 Monate
Jü > Jüngstenklasse 6-8 Monate
J > Jugendklasse 9-18 Monate
Z > Zwischenklasse 15-24 Monate
O > Offene Klasse ab 15 Monate
CH > Championklasse ab erstem Championat
————————————————————–
Pl > Platzierung
————————————————————–
Note > VV = Vielversprechend – V = Versprechend
Note > Exell. = Vorzüglich/Excellent
Note > SG = Sehr Gut / Very Good
Note > G = Gut / Good
————————————————————–
JrCAC > Anwartschaft auf den Jugend-Championtitel
CAC > Anwartschaft auf einen nationalen Champion
CACIB > Anwartschaft auf den Intern Champion
————————————————————-
BW> Bester Welpe
BP > Beste/r der Jüngstenklasse
BJ > Bester der Jugendklasse
————————————————————-
BH > Beste Hündin
————————————————————-
BOB > Beste/r der Rasse
————————————————————-

 

CACIB > Internationale Anwartschaft auf den Titel ‚Internationaler Champion‘
CACIB > (√) in Klammern = ein aufgewertetes volles CACIB
CAC > Nationale Anwartschaft auf den Titel Champion des jeweiligen Landes.
JrCAC > Nationale Anwartschaft auf den Titel Junior-Champion des jeweiligen Landes.
BOS > Bestes Gegengeschlecht
BOB > ‚Bester Dandie der Rasse‘. (Sieger zwischen ‚Bester Rüde‘ und ‚Beste Hündin‘)
/ ** Winner ein anderer GERMAN DANDIES‘
/ * Winner, NICHT aus unserem Zwinger

 

 

  • 35 Jahre GERMAN DANDIES‘

  • Prefer your Language?

    In the list of languages, click the Translationbar and choose the entry according to your language preferences:
Translate »