Ergebnisse + Show-Rekord

Ch GERMAN DANDIES’ ANNABELL THE BEAUTY – geboren am 25. September 2017

Ergebnisse 2021

Dat Ort Kl. Pl. Note CACIB CAC BH BOB Internationale Richter

Ergebnisse 2020

Dat Ort Kl. Pl. Note CACIB CAC BH BOB Internationale Richter
35 27.09 Nat deutschland_fl_c1_20 – Merschweiler CK 1 Excell Res deutschland_fl_c1_20 – Linda Gehbauer
34 26.09 Int  – Maastricht CK 1 Excell √4 deutschland_fl_c1_20 – Thorsten Himmrich

 2019 – WELPENPAUSE – 2020
D-Wurf 2019/2020

Ergebnisse 2019

Dat Ort Kl. Pl. Note CACIB CAC BH BOB Internationale Richter
33 26.10 Int – Leuven
CH 1 V √3 ** – Mr Barak Lifai Yochai
32 12.10 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund – Herbstsieger
CH 1 V √9 deutschland_fl_c1_20 – Mr Walter Jungblut (D)
31 11.10 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund – Bundessieger
CH 1 V √7+8 – Mrs Julija Aidietiene (LT)
30 01.09 Int – Luxemburg – BENELUX Winner 2019
OK 1 V √2 – Mr Jussi Liimatainen
29 27.07 Int  – Liége/Lüttich OK 1 V Res Res **  – Mrs Leija Alic
28 30.06 Nat – Luxemburg ZK 1 V √1 deutschland_fl_c1_20 –  Mrs Margret Möller-Sieber
27 26.05 Int – Oss/den Bosch OK 1 V √3 – Mrv v. Stuivenberg-Bulters
26 19.05 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund – Europasieger 2019
ZK 1 V √5+6 – Mrs Natalia Komeieva
25 17.05 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund – Frühjahrssieger 2019
ZK 1 V √3+4 deutschland_fl_c1_20 – Mr Peter Machetanz
24 11.05 Int – Luxemburg ZK 1 V √1 – Mr Fred Devit
23 05.05 Int – Gent
OK 1 V √2 – Mrs Philomena Leonhard
22 04.05 Int – Gent OK 1 V √1 – Mr J. Dw Cuyper
21 28.04 Nat deutschland_fl_c1_20 – Alsfeld – Klubsiegerin 2019
OK 1 V √1+2 – Mr Paul R. Eardley

2018 – WELPENPAUSE – 2019
C-Wurf 2018/19

Ergebnisse 2018

Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC BJ BH BOB Internationale Richter
20 18.11 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund J 1 Excell ** deutschland_fl_c1_20 – Thorsten Himmrich
19 16.11 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund J 1 Excell – András Korós
18 29.09 Int – Tulln J 1 Excell ** deutschland_fl_c1_20 – Margret Möller-Sieber
17 30.09 Int – Tulln J 1 Excell ** – Boris Spoljaric
16 09.09 Nat deutschland_fl_c1_20 – Ratingen
J 1 Excell deutschland_fl_c1_20 – Rainer Jakobs
15 25.08 Int belgien_20 – Mechelen
J 1 Excell – Pedro Delerue 
14 19.08 Int – Innsbruck J 1 Excell – Ing. Watschinger
13 18.08 Int – Innsbruck
J 1 Excell – Lilia de Ridder
12 10.08 Int – Worldwinner*
J 2 Excell * deutschland_fl_c1_20 – Thorsten Himmrich
11 05.08 Int – Hertogenb.
J 1 Excell J/CAC √2 belgien_20 – J.F. Vanaken
10 04.08 Int – Hertogenb. J 1 Excell J/CAC √1 – Lilia de Ridder
9 22.07 Nat deutschland_fl_c1_20 – Klubsieger
J 1 Excell deutschland_fl_c1_20 – Falk Sievert
8 21.07 Int belgien_20 – Liege
J 1 Excell   – Jean-L.Escoffier
7 08.07 Nat deutschland_fl_c1_20 – Dorsten J 1 Excell deutschland_fl_c1_20 – Margret Möller-Sieber
6 01.07 Int belgien_20 – Genk J 1 Excell ** sp_20 – Navarro-Guisado, C.
Dat Ort Kl. Pl. Note JrCAC BP BH BOB Internationale Richter
5 27.05 Nat deutschland_fl_c1_20 – Dormagen 1 VV
** deutschland_fl_c1_20 – Irmgard Vogt
4 13.05 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund
1 VV ** grossbritannien_20 – Mr King
3 12.05 Int deutschland_fl_c1_20 – Dortmund 1 VV ** deutschland_fl_c1_20 – Dr. Wilfried Peper
2 06.05 Nat – Luxembourg 1 VV  – * deutschland_fl_c1_20 – Istvan Csik
1 07.04 Int – Luxembourg 1 VV  – * – Frederick Devitt

 

Erworbene Anwartschaften für den Champion-Titel in:

4 (4)* CAC – Niederlande
2 (2)* CAC – Luxemburg
3 (4)* CAC deutschland_fl_c1_20 – Deutschland (KfT)
4 (5)* CAC deutschland_fl_c1_20 – Deutschland (VDH)

* Vice-Worldwinner/Weltsieger 2018
* ( ) soviel Anwartschaften sind erforderlich.
** erforderliche Anwartschaften und damit den Titel erreicht.


Zeichenerklärung:

Jü > Jüngstenklasse 6-9 Monate
J > Jugendklasse 9-18 Monate
Z > Zwischenklasse 15-24 Monate
O > Offene Klasse ab 15 Monate
CH > Championklasse ab erstem Championat
BP > Beste/r der Jüngstenklasse
BH > Beste Hündin
BOB > Beste/r der Rasse

Exell. > Vorzüglich/Excellent
SG > Sehr Gut / Very Good
G > Gut / Good


Statistik aller Ausstellungen – Stand Show 27
27 x ausgestellt
23 x internationale Ausstellungen
04 x nationale Ausstellungen
05 x verschiedene Länder

Richter
26 x verschiedene Richter
14 x verschiedene Nationalitäten

Platzierungen
19 x Platz 1
01 x Platz 2
00 x Platz 3
00 x Platz 4
00 x unplatziert

Formwertnote
22 x Vorzüglich / Excellent / V
00 x Sehr Gut / Very Good
00 x Gut / Good
05 x VV > Vielversprechend / Very promising

Anwartschaften auf Championate
06 x CACIB
00 x Reserve CACIB
11 x CAC (VDH-CAC nicht berücksichtigt)
00 x Reserve CAC
14 x Jg CAC

Beste der Rasse
17 x BOB
xx x BOS
05 x Best Puppy
14 x Best Junior
07 x andere GERMAN DANDIES’
03 x Dandies aus fremden Kennels

Titel
00 x Championate
03 x Tagestitel

Jugend-Titel
03 x Jugendchampionate
01 x Jugend-Tagestitel

Best in Show-Platzierungen
05 x Teilnahme an Endwettbewerben

00 x Best in Show
00 x Sieger Terrier-Gruppe III
00 x Bester Niederläufer
01 x Platz 2 Podiumsplatzierung – Dorsten (D)
00 x Platz 3 Podiumsplatzierung
02 x Ehrenring-Finalist – Klubsieger/Alsfeld

Anwartschaften

CACIB > Internationale Anwartschaft auf den Titel ‚Internationaler Champion‘

  • Zahlen > bedeuten die Anzahl bisher errungener Anwartschaften

CAC > Nationale Anwartschaft auf den Titel Champion des jeweiligen Landes.

  • Zahlen > bedeuten die Anzahl bisher errungener Anwartschaften des jeweiligen Landes.

BOB > ‚Bester Dandie der Rasse‘. (Sieger zwischen ‚Bester Rüde‘ und ‚Beste Hündin‘)

** Winner ein anderer Dandie aus unserem Zwinger/Kennel GERMAN DANDIES‘
*
Winner, NICHT aus unserem Zwinger

 

 

  • 37 Jahre GERMAN DANDIES‘

  • Prefer your Language?

    In the list of languages, click the Translationbar and choose the entry according to your language preferences:
Translate »